Прекрасная половина человечества во все времена заботилась о красоте лица. Ухоженная кожа лица – визитная карточка леди. Современная косметология не стоит на месте, а предлагает нам инновационные методики, которые сохраняют молодость кожи. Карбокситерапия для лица – востребованная процедура, которая сохраняет молодость кожи и насыщает ее кислородом.

Что такое карбокситерапия и эффект от нее

Карбокситерапия кожи – запатентованная косметологическая процедура, во время которой под кожу вводится медицинский углекислый газ (стерильный). Косметологи считают уколы карбокситерапии эффективнее традиционной мезотерапии. Методика избавляет от необходимости введения дорогостоящих витаминных препаратов для кожи лица. Инъекции устраняют дряблость кожи, устраняют рубцы, целлюлит и другие кожные дефекты. Методика востребована у женщин после 30. С ее помощью кожа становится молодой и упругой, гладкой и шелковистой.

карбокситерапия кожи  фото

Как проходит процедура

Как же делают карбокситерапию? Процедура несложная и занимает по времени от 20 до 60 минут. Время процедуры зависит от площади обрабатываемого кожного покрова, ведь применяют технологию не только для лица, но и для проблемных участков кожи тела.

Перед процедурой лицо обрабатывается дезинфицирующим средством, по желанию клиента может использоваться также анестезирующая мазь.

Затем специальным пистолетом для диффузий под кожу вводится двуокись углерода в контролируемом количестве. Специальные иглы с насадками делают процедуру безболезненной.

Углерод вводится в дерму, или в гиподерму. Специалист принимает решение об этом, после изучения проблемы кожи. Углерод вводится через 1см., что позволяет максимально обработать кожные покровы с проблемными участками.

Как часто делать карбокситерапию? Специалисты косметологи рекомендуют делать процедуру женщинам после 30 лет, 2 раза в год.

Как часто делаются сеансы карбокситерапии при первичном обращении? Обычно достаточно 4-10 сеансов с перерывами в 1-2 недели.

Пациенты с чувствительностью кожи выбирают неинвазивную карбокситерапию. Суть процедуры та же. Только вместо уколов, используется специальная маска с тем же углеродом.

Безиньекционная карбокситерапия также отличается эффективностью, но несколько меньшей, чем ее аналог с уколами.

Независимо от методики введения препарата, процедура позволяет укрепить мышечный каркас лица, активизировать кровообращение, нормализовать отток лимфы, убрать мелкие морщинки, значительно уменьшить крупные морщины, улучшить текстуру кожных покровов.

как делают карбокситерапию фото

Карбокситерапия усиливает положительные результаты:

Процедура стимулирует выработку естественного коллагена, который обеспечивает подтяжку лица. При этом становится четким овал лица, исчезают мешки, а также синяки под глазами, убираются сосудистые звездочки, акне и пигментные пятна, значительно уменьшается «второй подбородок» и носогубные складки.

Противопоказания

Какой бы эффективной и безболезненной не была вышеупомянутая процедура, не всем можно ею воспользоваться.

Противопоказания к карбокситерапии:

Беременным и кормящим женщинам также следует временно воздержаться от процедуры.

Центр косметологии поможет определиться с ухаживающей процедурой, наши специалисты подберут индивидуальный курс косметических процедур.