В наше время невозможно представить женственный образ девушки с неухоженной кожей лица. Обладательницам проблемной на помощь приходит чистка лица, которая сделает ее чистой и здоровой. Эффект достигается за счет попадания и углубления активных составляющих средств по уходу в глубокие слои эпидермиса. Чистка Hydrafacial позволяет устранить следующие проблемы:

Виды чисток лица

  1. Механическая (ручная) чистка лица. Этот способ рекомендуется для женщин с жирным эпидермисом, на котором периодически появляются акне. Косметолог использует дополнительно тщательно обеззараженные и простерилизованные инструменты ложечку Уно, ложечку и ситечко для носа, а также иглу Видаля.
    1. Аппаратная (ультразвуковая чистка лица). Это УЗ лучшая чистка лица по качеству. Выполняется ультразвуковым скраббером. С его помощью удаляют старые клетки, очищают поры. В результате этих процедур разглаживаются мелкие морщинки, кожа становится здоровой и выработка подкожного сала нормализуется. Преимуществами чистки кожи лица является отсутствие болезненных ощущений, аллергических реакций и применение при любом типе кожи.
    1. Вакуумную чистку лица проводят специальным аппаратом с приспособлением, которое вакуумным способом очищает загрязненные поры, не оставляя раздражений и болезненности. После того как сделают чистку лица наносят маски для сужения пор, делают криомассаж и дарсонвализацию.
    1. Гальваническая. Проводят аппаратом, который убирает жир и размягчает пробки в порах. Действие обусловлено постоянным током низкой силы. Затем все вышедшие загрязнения убирает косметолог с помощью специальных средств. Процедура улучшает внешний вид кожи, чистят черные точки лица и оздоравливает кожу. Чаще чем 1 раз в месяц не рекомендуется прибегать к этому способу.
    1. Химический пилинг проводят с помощью специальных кислот. Как правило, ее проводят как завершающий этап после других видов процедуры, выравнивая структуру верхнего слоя эпидермиса.
лучшая чистка лица фото

Противопоказания и периодичность процедур

Противопоказания к проведению процедуры:

Рекомендации косметолога

Перед чисткой лица рекомендовано убрать всю косметику и загрязнения с поверхности лица. За несколько дней до похода в салон избегать употребления продуктов питания, которые вызывают аллергические реакции, не принимать алкоголь.

Также необходимо учитывать, что самое лучшее время для процедуры – середина весны. Кожа в это время не такая сухая как зимой и в организме начинаются восстановительные процессы, улучшающие регенерацию кожи.

После процедуры косметолог советуют в течении трех дней избегать контакта с водой, а можно после чистки лица бережно протирать лицо безспиртовыми тониками и лосьонами. Запрещено принимать солнечные ванны или походы в солярий на протяжении пяти дней, а также сдирать образовавшиеся корочки для предотвращения шрамов и рубцов.

Профессиональную чистку лица делают в специализированном салоне у опытного косметолога. Самостоятельная чистка лица дома может травмировать верхний слой эпидермиса. Если раздумываете делать ли чистку лица, то лучше проконсультироваться у нескольких специалистов и подобрать подходящий способ, после которого кожа будет моложе, красивее и главное, здоровее.