Нарушение водного баланса дермы связано как с гормональными и возрастными изменениями, так и с несоответствующим образом жизни, внешними негативными воздействиями, индивидуальными особенностями. Обезвоживание не считается серьезным заболеванием, однако, явление вызывает дискомфорт, ускоряет процесс старения. Чтобы устранить проблему, нужно подобрать методику, как увлажнить кожу, исходя из внутренних и внешних факторов. Так как все виды дермы нуждаются в постоянном увлажнении, существует несколько способов, которые обеспечат выработку коллагена, образование эластина. Все процедуры по уходу за кожей проводит наш центр косметологии с помощью квалифицированных специалистов.

Причины сухости кожного покрова

Сухость кожи лица – недостаток жидкости в организме, что становится причиной расстройств и отклонений общего самочувствия. Для поддержания внутреннего и внешнего здорового вида организм нуждается в постоянных процессах гидратации – процедурах увлажнения кожи. Чтобы устранить проблему и вернуть здоровый вид, потребуется помощь специалиста-косметолога.

как увлажнить кожу фото

Существует несколько причин сухости:

На состояние дермы оказывает воздействие образ жизни, гигиена, внешняя среда.

Современные методики эстетической косметологии

Есть немало результативных методик, как увлажнить кожу лица.

Гликолевый пилинг

Способ эффективен тем, что подходит для всех типов лица, не имеет возрастных ограничений. Молекулярная масса, содержащая гликолевую кислоту, проникает и увлажняет дерму. Специалист наносит на участки лица препарат, содержащий гликолевую кислоту, после гликолевый гель. По окончании сеанса используются увлажняющие средства для кожи с успокаивающим эффектом.

Увлажняющий эксперт-уход Academie

Для поддержания естественного уровня увлажнения оптимально подходят косметические препараты, содержащие мочевин, гиалуроновую кислоту, глицерин. Растительные экстракты и эфирные масла создают гидрофильную пленку, усиливающую защитный барьер эпидермиса. Показания для проведения процедуры увлажнения кожи лица: обезвоженная комбинированная, сухая, нормальная, жирная, увядающая и чувствительная дерма.

увлажняющие средства для кожи фото

Сеанс включает несколько этапов:

Биоревитализация

Представляет собой инъекционную методику с использованием гиалуроновой кислоты. Препарат активизирует кровообращение в слоях дермы, стимулирует выработку эластина и коллагена, помогает восстановить водный баланс кожи. В результате дерма становится упругой, исчезает ощущение сухости и стянутости. Очищенную увлажненную кожу также можно получить с помощью безинъекционной методики. Проблемные зоны обрабатываются атермическим инфракрасным лазером с применением геля. Применение после сеанса увлажняющего крема для жирной кожи лица позволяет достичь оптимального эффекта. Полученный результат сохраняется на протяжении 6 месяцев.

Закрепить полученный эффект можно с помощью косметических средств, например, если кожу увлажнять масками, в состав которых входят масла, глицерин, экстракты водорослей, коллаген. Преимущество масок заключается в том, что их можно использовать в домашних условиях. Косметические средства создают защитный гидролипидный барьер, ускоряют процесс регенерации эпидермиса. Увлажняющий уход для лица важно проводить регулярно, чтобы поддерживать кожу в здоровом и свежем состоянии.