На сегодняшний день существует несколько эффективных методов как операционной, так и безоперационной подтяжки лица. Как найти лучшее для себя? Мы предлагаем сравнить и сделать выводы. Итак, на Ваше рассмотрение — 4 метода подтяжки лица

Ультразвуковой лифтинг

Или альтера-терапия (SMAS-лифтинг). Единственная аппаратная технология, которая позволяет воздействовать на глубокие уровни кожи. Ультразвуковая волна точечно воздействует на глубинные слои кожи и SMAS-слой, активизируя процесс образования эластина и коллагена.

Синтез нового коллагена продолжается в течении 3-4 месяцев, поэтому кожа с каждым днем будет становиться все свежее и моложе. Эффект может держаться до 3 лет. Сеанс длится всего около 20-30 минут и не требует обезболивания.

Стоимость — от 17 000 рублей. 

Круговая подтяжка

Операция, которая обеспечивает коррекцию передней и боковых поверхностей шеи, средней части лица и лобно-височных областей, наружной части бровей, щек и области вокруг уголков рта.

Операция проходит под общим наркозом и может продолжаться несколько часов. Это самая серьезная и травматичная лифтинг-операция.

Стоимость процедуры — от 150 000 рублей. 

Фотолифтинг или IPL-терапия

Световая энергия поглощается различными хромофорами кожи (гемоглобин, пигмент меланин), преобразуется в тепловую. За счет этого стимулируется процесс обновления клеток кожи, происходит осветление пигментных пятен и исчезновение сосудистой сеточки.

Стоимость — от 2 500 рублей.

RF-лифтинг

Импульсы прогревают клетки кожи, активизируя их и стимулируя коллагеногенез. RF-лифтинг имеет пролонгированный эффект, который нарастает на протяжении нескольких месяцев. Сеанс длится всего около 20-30 минут и не требует обезболивания.

Стоимость — от 3 500 рублей.