Сегодня не найти человека, который бы не слышал сочетания слов «гиалуроновая кислота» и не знал, какую гиалуроновую кислоту использует инъекционная контурная пластика. Она приобрела распространение при лечении суставов и глазной хирургии. Ингредиент активно используют в косметологии — это крема, «уколы красоты» в инъекциях, напитки и БАДы, оказывающие множество положительных эффектов для кожи и волос.

Что такое гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота — это известный ингредиент красоты. О ней знают люди, далекие от косметологии. Часто знания о гиалуроновой кислоте ограничиваются тем, что она уменьшает морщины и относится к универсальной «молекуле красоты». Однако в действительности не всё так просто.

 Косметические формулы с молекулами гиалуроновых веществ оказывают увлажняющие, антивозрастное, успокаивающее действия. Проникая в клетки кожи, структуру волос они поставляют тканям жизненную влагу и формируют влагоудерживающий барьер.

Гиалуронка — не чужеродный компонент для организма человека, так как присутствует в тканях, множество молекул находится в соединительных тканях. Молекулярная масса удерживает влагу, многократно превышающую размеры молекул. Поэтому главная функция вещества — сохранение жидкости и «смазки» для суставов. Кислота притягивает и удерживает влагу лучше любого другого компонента. В молекуле содержится кислород и гидроксильные группы, образовывающие сильные водородные связи, поэтому гиалуронку можно сравнить с маленькой губкой, удерживающую жидкость и выступающую уникальным компонентом для ткани и суставов.

губы после увеличения гиалуроновой кислоты фото

Где и как применяется гиалуроновая кислота

 Колоть гиалуронку можно в медицине, косметологии, дерматологии:

Вещество востребовано в косметологии из-за потрясающего видимого эффекта после гиалуронки, оказываемого на кожу лица:

Кроме поверхностного проникновения в кожу через косметические средства, для более видимого результата используют инъекции в косметологии. Это самые безопасные и эффектные методы омоложения, с помощью уколов гиалуронки исправляют необратимые возрастные процессы, связанные с:

Эффект после гиалуронки можно заметить сразу по общему омоложению и моделированиею частей лица – у кожи появляется ровный тон, она имеет подтянутый, эластичный вид, с разглаженные морщинки.

Про увеличение губ гиалуронкой

Многие девушки недовольны своими губами. Гиалуронка с уколами в губы корректирует их форму и наполнение, небольшая коррекция полностью изменяет облик девушки, если у неё:

Однако эти проблемы абсолютно безопасно исправляют при помощи контурной пластики, губы после гиалуронки получают желанный вид.

Контурная пластика – это инъекционное введение лучшей гиалуронки или гидроксиапатита кальция, цель которой состоит в изменении губ после увеличения гиалуроновой кислотой. Главное правило пластики гласит: никто не должен догадаться, что была сделана коррекция и не спрашивать — была ли гиалуроновая кислота введена в губы.

Преимущества процедуры очевидны и состоят в следующем:

После 45 лет в организме начинают происходить изменения — количество собственной гиалуроновой кислоты уменьшается, поэтому женщины начинают прибегать к искусственному введению. Гиалуронопластикой можно запустить выработку собственной гиалуроновой кислот. Однако организм реагирует по-разному, происходят реакции, при которых следует убрать гиалуронку. Удаление необходимо при:

Гиалурованную кислоту нужно вводить, а также производить удаление геля из губ или любой другой области только опытному доктору. Он знает, какие состояния могут стать противопоказаниями для проведения процедуры.