IPL-терапия (IPL-омоложение) представляет собой современную и достаточно затребованную в салонах услугу. Но какие результаты после процедуры фотоомоложения стоит ждать, ее плюсы и минусы, ограничения – об этом пойдет речь далее.

Как это работает

Процедура фотоомоложения лица представляет собой аппаратную процедуру, основанную на использовании светового потока, идущего с высокой интенсивностью. Косметолог воздействует на дерму лазером, тем самым, активируя выработку коллагена, ускоряя процесс омоложения каждой клетки.

Фотоомоложение можно делать для достижения следующих результатов:

  1. Осветление дермы, в ряде случаев для полного удаления солнечных, как и возрастных в дерме дефектов.
  2. Устранение на лице веснушек и пигментации.
  3. Снижение нежелательного проявления румянца.
  4. Осветление и уменьшение на лице покраснений, расширенной кровеносной сетки, угрей.
  5. Уменьшение на лице следов от лопнувших сосудов.
  6. Улучшение текстуры дермы, придав ей тонуса, сделав молодой и здоровой.
фотоомоложение плюсы и минусы фото

Виды фотопроцедур

На практике косметологи выделяют следующие виды фотоомоложения:

  1. Самой действенной называют методику с использованием лазера – косметологи в этом случае применяют именно неодимовый лазер нового поколения.
  2. Также востребована среди клиентов и процедура фотоомоложения с аппаратами IPL. В этом случае на дерму воздействуют потоками света самого разного цвета, с заданным импульсом.
  3. Методика с использованием аппарата типа ELOS, которое идет по принципу электрооптической синергии. По сути, на кожу влияют импульсами тока, усиливая желаемый эффект за счет самых разных волн.
  4. Методика с использованием коллагеновых ламп и потоком лучей света красного диапазона. Данное излучение проникает глубоко в кожу, стимулируя выработку собственного коллагена.
  5. LED-методика, которая отличается минимальным тепловым влиянием на дерму, позволяя омолодить ее на самой разной глубине за счет выбранной длины волн.

Но перед тем, как выбрать ту или иную методу, стоит принимать во внимание, какие фотоомоложение плюсы и минусы имеет. Если говорить о том, какие плюсы имеет фотоомоложение лица – стоит выделить такие пункты:

процедура фотоомоложения лица фото

Но имеет фотоомоложение лица минусы в своем активе. К таковым относят негативную реакцию организма на процедуру, небольшой список существующих ограничений, как и ряд возрастных в дерме изменений.

Есть ли противопоказания

Как и каждая косметическая процедура, фотоомоложение имеет и ряд противопоказаний:

Фототерапия – эффективное средство в комплексном уходе. Главное, перед ее прохождением стоит посетить косметолога и пройти консультацию у специалиста. Фотодинамическая терапия помогает освежить и обновить кожу, чтобы вы могли чувствовать себя лучше!