РФ лифтинг – это аппаратная методика, направленная на подтяжку кожного покрова, улучшения качества тканей, при помощи воздействия радиоволновой энергии. Электромагнитные импульсы во время сеанса проникают в кожу и подкожную клетчатку, ткани при этом нагреваются до 45 градусов.

Процедура подходит для омоложения тканей лица и тела, устранения ряда косметических дефектов. Для достижения стойкого результата и активации процесса выработки коллагена необходимо пройти от 7 до 10 процедур.

Процедура рф лифтинг

Современные косметологические кабинеты предлагают широкий выбор косметологических процедур, имеющих индивидуальные особенности и разную ценовую категорию. РФ лифтинг относится к аппаратным процедурам, выполняемым безинъекционным способом.

РФ лифтинг что это за процедура?

Процедура направлена на корректировку возрастных изменений по средствам радиоволнового воздействия на слои кожи, расположенные под эпидермисом (дерма, гиподерма).

Воздействие на кожу производится точечным способом на зоны подверженные образованию целлюлита, дряблости, утрате тонуса. Для зоны лица — это область шеи, подбородка, щеки, носогубный треугольник. Для туловища метод эффективно борется с проблемными местами в области живота, бедер и боков.

Как работает РФ лифтинг?

В результате воздействия на выбранную область (лицо, туловище или все тело) высоких температур, прослойка жировых тканей истощается и сосуды расширяются, что приводит к насыщению слоев кожи питательными веществами.

Методика изменяет структуру коллагена (длинные волокна, расположенные между слоями дермы и эпидермиса), благодаря чему повышается эластичность и упругость кожи. Интенсивная выработка коллагена начинается через 21 день после проведения процедуры.

Как делать РФ лифтинг лица?

Перед сеансом рекомендуется:

рф лифтинг это фото

Эффект от процедуры — рф лифтинг: до и после

Использование радиоволновой энергии позволяет добиться следующих результатов:

Отзывы пациентов об РФ лифтинге лица до и после подчеркивают высокую эффективность методики, улучшения внешнего вида и цвета лица.

 Что лучше РФ лифтинг или Смас лифтинг

Широкой популярностью в косметологии пользуются аппаратные безболезненные сеансы омоложения. Ответ на вопрос: что лучше Смас или РФ лифтинг, зависит от желаемого конечного результата.

СМАС — это безболезненная методика, основанная на воздействии на мышечно-апоневротическую систему ультразвуком. Для достижения мгновенного результата достаточно проведение одного сеанса, повторное воздействие рекомендовано через 18 месяцев.

Выбор методики для конкретного пациента зависит от состояния эпидермиса, наличия возрастных изменений кожи.

Как часто нужно делать РФ лифтинг?

Один курс радиочастотной методики включает в себя 4 сеанса длительностью от 20 мин до 2 ч, в зависимости от площади поверхности. Для пациентов старше 60 лет рекомендуется проводить до 8 сеансов, что связано с изменением гормонального фона в результате менопаузы. Между сеансами 1 курса необходимо выдерживать паузу от 10 до 14 дней.

Методика отличается накопительным эффектом, поэтому для получения стойкого результата достаточно проводить от 1 до 2 курсов в год.

Сеансы ухода за кожей современными аппаратами являются эффективным способом остановить и предотвратить возрастные изменения лица и тела. Косметологические услуги в Казани сильно распространены и пользуются хорошей популярностью.