На смену инъекциям и хирургическому вмешательству приходит Ulthera-терапия. Желающим вернуть молодость, сделав подтяжку лица, теперь не нужна опасаться игл и скальпелей. Что такое альтера терапия в косметологии уже оценили голливудские звезды. Теперь возможность получить качественную процедуру есть у всех российских женщин.

Процедура проводится аппаратом ультразвука и полностью заменяет хирургическую операцию, поэтому для альтера терапии аналогов еще не изобрели. Подтягиваются мягкие ткани лица и шей, процесс происходит на глубине 4,5 миллиметра – уровень мышечно-апоневротической системы (SMAS).

Время процедуры от 30 минут до 2 часов. Косметолог наносит на кожу специальный гель и обрабатывает поверхность датчиком. В процессе клиент ощущает легкое покалывание, тепло. Дискомфорт отсутствует.

До и после альтера терапии: какой эффект

Рекомендовано тем, у кого наблюдается нечеткость овала лица, обвисли мягкие ткани, опущены уголки губ, щеки, брови, появился птоз верхнего века. Также ее проводят при первых признаках старения. Разница от альтера терапии до и после заметна сразу.

Эффект Ulthera-воздействия:

Альтера терапия фото

В салоне проводится процедура на три зоны воздействия: верхняя зона лица, лба, средняя зона лица и нижняя. Достаточно однократного визита, чтобы понять, что такое альтера терапия и оценить последствия, которые сохраняются на несколько лет.

Альтера терапия или РФ лифтинг – что лучше

Обе косметологические услуги безопасны для здоровья и не травмируют кожу. Но отличия все же существуют. RF лифтинг – это воздействие электрических импульсов на кожу и подкожные волокна. Точечно поднимается температура тела, организм запускает процесс омоложения. Для достижения стойкого эффекта потребуется не менее семи визитов.

Ulthera воздействует и на лицевые мышцы. Ультразвуковое действие стимулирует выработку коллагена. В результате одноразовой процедуры заметен положительный эффект, который со временем только усиливается благодаря запуску механизма выработки коллагена.

Что лучше: альтера терапия или РФ лифтинг – выбирать женщинам. Оба метода неинвазивны и дают ожидаемый положительный эффект.