Ботокс — препарат, созданный с использованием ботулотоксина, стал распространенным общим названием для людей, если речь идет об уколах, поддерживающих привлекательный внешний вид. Ботулинотерапия – эффективный метод коррекции морщин путем локального введения минимальных доз препаратов ботулинического токсина. Диспорт — второй препарат в категории продукции на основе ботулотоксина, также используется в косметологии. Поэтому многих интересуют такие вопросы как: чем отличается ботокс от диспорта, что лучше ботокс или диспорт.

Как делаются инъекции ботоксом и его особенности

Ботокс — первый препарат, который появился на рынке косметологии и стал одним из лидеров, по сравнению с альтернативными предложениями. Основа препарата — ботулотоксин. Он приводит к расслаблению мышц. Для ботокса характерны:

Введение препарата необходимо проводить в специализированном кабинете, процедуру проводит профильный специалист-косметолог, обладающий необходимыми знаниями и опытом.

Как делаются инъекции диспортом и его особенности

Диспорт изготавливается на основе ботулотоксина. Действие происходит по аналогичной схеме. Характеристики диспорта:

ботокс или диспорт что лучше фото

Чем отличается ботокс от диспорта

Этоосновной вопрос, который волнует многих людей, желающих получить уколы красоты. Косметологи отмечают, что лекарственные препараты имеют схожий состав и принцип действия. Главным отличием ботокса от диспорта является спектр применения, поскольку ботокс используется исключительно для косметических целей, в то время как диспорт разрешен для решения более широкого спектра проблем у пациентов.

Если стоит вопрос, что лучше ботокс или диспорт для лба, косметологи рекомендуют использовать первый препарат, поскольку наблюдается более равномерный и эстетично красивый результат. Дополнительно, рекомендуется узнать мнение специалиста, который будет осуществлять косметическую процедуру. Профессионал сможет детальнее рассказать особенности каждого из препаратов, что позволит сделать наиболее корректный выбор в конкретной ситуации.

Если необходимо решить ряд неврологических проблем, повышенную потливость, косметологи и профильные врачи настоятельно рекомендуют остановить выбор на диспорте.

Можно ли прибегать к диспорту после ботокса

Также, пациенты интересуются, можно ли колоть диспорт после ботокса. Специалисты указывают, что препараты имеют схожее действие, в том числе — состав и основное действующее вещество. Поэтому косметологи и врачи разрешают применять диспорт после ботокса.

Данные препараты являются довольно схожими по ряду характеристик, а эффективность применения сделала их лидерами среди альтернативных предложений на рынке косметологии и неврологии.

Инъекционная косметология – это возможность омолодить свое лицо без вмешательства пластического хирурга. Наиболее распространенные дефекты кожи исправляются именно с помощью инъекционной косметологии